21:54 Цифровой суверенитет в приоритете: в Буркина-Фасо строят два центра обработки данных | |
|
Издание Developing Telecoms сообщает, что правительство Буркина-Фасо торжественно открыло два новых центра обработки данных, стремясь укрепить суверенитет в сфере данных, а также улучшить цифровую инфраструктуру страны. Согласно официальному сообщению Министерства цифровой трансформации, почты и электронных коммуникаций, новые ЦОДы предлагают суммарную емкость хранения около 3000 ТБ, что, по утверждению министерства, в десять раз превышает объем существующих систем. Центры обработки данных, которые были введены в эксплуатацию премьер-министром Римтальбой Жаном Эммануэлем Уэдраого (Rimtalba Jean Emmanuel Ouédraogo), могут поддерживать более 7000 виртуальных машин, что позволяет каждому министерству размещать от 100 до 300 виртуальных серверов для развертывания цифровых платформ. Министерство заявило, что строительство двух центров обработки данных обошлось примерно в 16 миллиардов франков КФА (около 30 миллионов долларов США) и, как ожидается, позволит сэкономить около 30 миллиардов франков КФА в течение пяти лет за счет сокращения расходов, связанных с размещением государственных платформ за рубежом. По словам министерства, эти объекты также будут обслуживаться национальными техническими группами, что позволит укрепить местный опыт и создать долгосрочный потенциал в цифровой экосистеме страны.
Изображение: Уагадугу, Буркина-Фасо | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |