18:36 América Móvil инвестирует $597 млн в Эквадор для развития сетей 5G в стране | |
Издание Developing Telecoms сообщает, что телекоммуникационная компания América Móvil планирует инвестировать 597 миллионов долларов США в телекоммуникационную инфраструктуру Эквадора в течение следующих трех лет через свое подразделение Claro, стремясь расширить зону покрытия и спектр услуг в условиях растущей конкуренции со стороны недавно вышедшей на рынок компании Millicom. Об этом заявил генеральный директор América Móvil Даниэл Хадж (Daniel Hajj) во время встречи с президентом Эквадора Даниэлем Нобоа и министром связи Эквадора Роберто (Кури Roberto Kury). Инвестиции последовали за выплатой компанией América Móvil 597 миллионов долларов США за продление лицензии на использование спектра до 2038 года, что также обеспечило компании доступ к дополнительному спектру для поддержки развертывания сетей 5G. Напомним, что компания Claro уже запустила услуги 5G в четырех регионах Эквадора – Гуаякиле, Кито, Пуэрто-Айоре и Коке. По данным телекоммуникационного регулятора страны, к концу 2025 года оператор развернул 99 базовых станций 5G в диапазоне 3,3 ГГц. По данным инфорамционного агенства BNamericas, компания América Móvil управляет примерно 11 800 базовыми станциями в Эквадоре, сохраняя за собой позицию крупнейшего оператора мобильной связи в стране, опережая Movistar (принадлежащую люксембургскому оператору Millicom) и эквадорскую государственную компанию CNT.
Изображение: Эквадор, by Evan Wise on Unsplash | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |