19:31
Министр связи и ИТ Египта посетил мухафазу (провинцию) Бени-Суэйф

Издание IT Web Africa сообщает, что министр связи и информационных технологий Египта Раафат Хенди (Raafat Hendy) посетил мухафазу Бени-Суэйф, в ходе визита были подписаны ряд соглашений, направленные на наращивания цифрового потенциала и демократизацию доступа к технологиям в регионе.

Эти новые соглашения, подписанные между государственными органами и лидерами частного сектора, направлены на создание  устойчивой экосистемы для инноваций и внедрения технологий. Г-н Хенди подчеркнул, что децентрализация цифровых возможностей имеет основополагающее значение для стратегии инклюзивного роста страны. Он особо выделил Бени-Суэйф как «краеугольный камень» египетской электронной промышленности, приведя в качестве примера успешного развития завод Samsung, где местные специалисты удовлетворяют внутренний спрос и стимулируют экспорт.

«Наш приоритет — обеспечить доступ к цифровым решениям для каждого гражданина, независимо от его географического положения. Поддерживая инвестиции в инфраструктуру и инновационные экосистемы, мы позиционируем Бени-Суэф как важный центр нашей бурно развивающейся цифровой экономики», – сказал он.

Египетские чиновники подчеркнули, что этот план также сокращает половой и возрастной разрыв в сфере технологий: женщины-предприниматели используют цифровой маркетинг для масштабирования своего бизнеса, а местная молодежь получает работу в ИТ на международных рынках.

 

Изображение: мухафаза Бени-Суэйф из космоса, by NASA Johnson on Openverse

Категория: ИТ-новости | Просмотров: 95 | Добавил: kpavelandreevich | Теги: египет, африка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0