19:31 Министр связи и ИТ Египта посетил мухафазу (провинцию) Бени-Суэйф | |
Издание IT Web Africa сообщает, что министр связи и информационных технологий Египта Раафат Хенди (Raafat Hendy) посетил мухафазу Бени-Суэйф, в ходе визита были подписаны ряд соглашений, направленные на наращивания цифрового потенциала и демократизацию доступа к технологиям в регионе. Эти новые соглашения, подписанные между государственными органами и лидерами частного сектора, направлены на создание устойчивой экосистемы для инноваций и внедрения технологий. Г-н Хенди подчеркнул, что децентрализация цифровых возможностей имеет основополагающее значение для стратегии инклюзивного роста страны. Он особо выделил Бени-Суэйф как «краеугольный камень» египетской электронной промышленности, приведя в качестве примера успешного развития завод Samsung, где местные специалисты удовлетворяют внутренний спрос и стимулируют экспорт. «Наш приоритет — обеспечить доступ к цифровым решениям для каждого гражданина, независимо от его географического положения. Поддерживая инвестиции в инфраструктуру и инновационные экосистемы, мы позиционируем Бени-Суэф как важный центр нашей бурно развивающейся цифровой экономики», – сказал он. Египетские чиновники подчеркнули, что этот план также сокращает половой и возрастной разрыв в сфере технологий: женщины-предприниматели используют цифровой маркетинг для масштабирования своего бизнеса, а местная молодежь получает работу в ИТ на международных рынках.
Изображение: мухафаза Бени-Суэйф из космоса, by NASA Johnson on Openverse | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |