18:19
Власти Бурунди выделили $5,9 млн на подключение к сети труднодоступных районов

Издание Afrique IT News сообщает, что правительство Бурунди выделяет средства на преодоление «цифрового неравенства» в стране. Так, 29 апреля 2026 года между властями Бурунди и национальным оператором ONATEL был подписан контракт на сумму 5,9 млн долларов США (приблизительно 3,5 млрд франков КФА). Это «стратегическое финансирование» позволит развернуть сети 2G и 3G в 92-х ранее полностью изолированных горных районах.

Также издание сообщает, что этот шаг позволит обеспечить связью более чем 372 000 сельских жителей Бурунди, а также местные школы и медицинские центры.

 

Изображение: флаг Бурунди, by Seeds Scholars on Openverse

Категория: ИТ-новости | Просмотров: 85 | Добавил: kpavelandreevich | Теги: Бурунди, африка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0