02:30
Специалисты МТС построили новую базовую станцию в районе Анадырской ТЭЦ

Инженеры компании МТС усилили сеть LTE в столице Чукотского автономного округа городе Анадыре, построив новую базовую станцию в районе Анадырской ТЭЦ. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета в одном из самых густонаселенных районов города примерно на треть. 
В результате работ повысилась ёмкость сети и скорость соединения. Также отныне абоненты в Анадыре могут пользоваться технологией VoLTE (Voice-over-LTE) с чистым звуком и хорошим качеством связи. Доступ к VoLTE можно активировать в настройках телефона. Около года назад, в 2025 году, специалисты компании МТС установили дополнительное оборудование LTE в районе ТЭЦ и расширили покрытие в поселке Угольные Копи. И вот — следующий этап работы. 
Напомним, Анадырь — это самый восточный город России, он был основан в 1889 году, в настоящее время в нем проживает около 13 тыс человек.
«Ранее МТС модернизировала телеком-инфраструктуру в Анадыре для повышения надёжности и стабильности работы. И мы планомерно продолжаем развитие сети в регионе, в том числе благодаря совместным проектам с правительством Чукотского автономного округа. Район ТЭЦ в Анадыре — густонаселённая жилая зона, поэтому мы установили здесь новую базовую станцию, добившись увеличения скорости ещё на 30%, чтобы жители и приезжающие на Чукотку специалисты горнодобывающих предприятий комфортно пользовались мобильным интернетом», — отметила директор МТС в Чукотском автономном округе Наталья Экшенгер.

Изображение: пресс-служба МТС

Категория: ИТ-новости | Просмотров: 47 | Добавил: TechNovosti_SU | Теги: мтс, анадырь, Чукотка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0