01:07
Власти Намибии отказали Starlink в выдаче лицензии

Издание Afrique IT News сообщает, что власти Намибии отклонили заявку Starlink на получение лицензии на деятельность в стране после проверки, проведенной регулирующим органом в сфере связи страны. Это решение стало ударом для компании Илона Маска, которая продолжает свою активную экспансию на африканском континенте.

По данным регулирующего органа, заявка не соответствовала ряду нормативных требований, в частности, тем, которые касаются условий лицензирования в телекоммуникационном секторе. Власти указали, что компания может подать новую заявку, соответствующую действующим нормам.

Издание сообщает, что это решение «иллюстрирует проблемы, с которыми иногда приходится сталкиваться при развертывании спутниковых услуг в Африке». Хотя ряд стран в последние годы открыли свои рынки для Starlink, другие продолжают отдавать приоритет нормативным требованиям, направленным «на защиту национальных интересов».

 

Изображение: Намибия, by jbdodane on Openverse

 

 

Категория: ИТ-новости | Просмотров: 46 | Добавил: kpavelandreevich | Теги: африка, Starlink, Намибия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0